Hollabrunn

 

Bankstelle:
Bild der Bank

Kontakt:

Raiffeisenplatz 1
2020 Hollabrunn

Telefon:
02952 2822 0


Fax:
02952 2822-20

Infrastruktur:

Pfeil 2 Kontoauszugsdrucker    
Pfeil 2 Überweisungsboxen
Pfeil 2 Geldausgabeautomaten
Pfeil 1 Kombicash (Ein- und Auszahlung)
Pfeil Selbstbedienungszone
                                                       
 

Icon Email e-mail: info.32322@rbhl.at

Öffnungszeiten:

Mo:

Di:

Mi:

Do:

Fr:

08:00 – 12:30, 13:30-15:30

08:00 – 12:30, 13:30-15:30

08:00 – 12:30

08:00 – 12:30, 13:30-15:30

08:00 – 12:30, 13:30-15:30

Beratungszeit (nach Terminvereinbarung):
Montag bis Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

 

Mitarbeiter:

kraus Prok. Franz Kraus
Bankstellenleiter
Privatkunden
Telefon 02952 2822-37
Fax 02952 2822-20
Icon Email franz.kraus@rbhl.at
Erwin Sommer
Erwin Sommer
Kundenbetreuer
WohnTraumBerater
Telefon 02952 2822-55
Fax 02952 2822-20
Icon Email erwin.sommer@rbhl.at
geyer

Markus Geyer
Kundenbetreuer
WohnTraumBerater
Telefon 02952 2822-57
Fax 02952 2822-20
Icon Email markus.geyer@rbhl.at

dibold

Robert Dibold
Kundenbetreuer
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email robert.dibold@rbhl.at
knell Tanja Knell 
Hauptkassierin
Raiffeisen Club
Telefon 02952 2822-27
Fax 02952 2822-20
Icon Email tanja.knell@rbhl.at
mitterhauser Claudia Mitterhauser
Kundenbetreuerin
Privatkunden, Raiffeisen Club
Telefon 02952 2822-69
Fax 02952 2822-20
Icon Email claudia.mitterhauser@rbhl.at
prix Martina Prix 
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-21
Fax 02952 2822-20
Icon Email martina.prix@rbhl.at
spitzer Renate Spitzer  
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email renate.spitzer@rbhl.at
sprung Michael Sprung
Kundenbetreuer
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email michael.sprung@rbhl.at
Julia Kruspel Julia Kruspel
Kundenbetreuer
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email julia.kruspel@rbhl.at
pfeifer c Clemens Pfeifer 
Abteilungsleiter
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-54
Fax 02952 2822-20
Icon Email clemens.pfeifer@rbhl.at
biribauer Mathias Biribauer 
Kundenbetreuer
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-14
Fax 02952 2822-20
Icon Email mathias.biribauer@rbhl.at
brudl Maria Brudl 
Assistentin
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-64
Fax 02952 2822-20
Icon Email maria.brudl@rbhl.at
schmid j Prok. Josef Schmid 
Kundenbetreuer
Private Banking
Telefon 02952 2822-44
Fax 02952 2822-20
Icon Email josef.schmid@rbhl.at
hasenberger Günther Hasenberger 
Leitung Privatkunden
Private Banking
Telefon 02952 2822-30
Fax 02952 2822-20
Icon Email guenther.hasenberger@rbhl.at
elsensohn Martin Elsensohn 
Versicherung & Leasing
Marketing / Reisen
Telefon 02952 2822-23
Fax 02952 2822-20
Icon Email martin.elsensohn@rbhl.at
Stephan Greil

Stephan Greil
IT & Vertriebscontrolling
Telefon 02952 2822-60
Fax 02952 2822-20
Icon Email stephan.greil@rbhl.at

hofer Christian Hofer 
Innenrevision
Telefon 02952 2822-16
Fax 02952 2822-20
Icon Email christian.hofer@rbhl.at
pfeifer m Manfred Pfeifer 
Leitung
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-25
Fax 02952 2822-20
Icon Email manfred.pfeifer@rbhl.at
schmid k Karl Schmid 
Leitung
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-39
Fax 02952 2822-20
Icon Email karl.schmid@rbhl.at
brzon Peter Brzon 
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-32
Fax 02952 2822-20
Icon Email peter.brzon@rbhl.at
endler Gerhard Endler 
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-15
Fax 02952 2822-20
Icon Email gerhard.endler@rbhl.at
grüner Melanie Grüner 
Personal / Buchhaltung
Telefon 02952 2822-61
Fax 02952 2822-20
Icon Email melanie.gruener@rbhl.at
rohringer Monika Rohringer 
Kreditrisikomanagement
Telefon 02952 2822-17
Fax 02952 2822-20
Icon Email monika.rohringer@rbhl.at
sommerer

Richard Sommerer
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-18
Fax: 02952/2822-20
Icon Email richard.sommerer@rbhl.at

ulrich-hurtl Birgit Ulrich-Hurtl  
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-24
Fax 02952 2822-20
Icon Email birgit.ulrich-hurtl@rbhl.at