Hollabrunn

 

Bankstelle:
Bild der Bank

Kontakt:

Raiffeisenplatz 1
2020 Hollabrunn

Telefon:
02952 2822 0


Fax:
02952 2822-20

Infrastruktur:

Pfeil 2 Kontoauszugsdrucker    
Pfeil 2 Überweisungsboxen
Pfeil 2 Geldausgabeautomaten
Pfeil 1 Kombicash (Ein- und Auszahlung)
Pfeil Selbstbedienungszone
                                                       
 

Icon Email e-mail: info.32322@rbhl.at

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Freitag: 08:00 - 15:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 17:30 Uhr

Beratungszeit (nach Terminvereinbarung):
Montag bis Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr 

   

 

Mitarbeiter:

_Abteilungsleiter Privatkunden_franz_kraus Prok. Franz Kraus
Bankstellenleiter
Privatkunden
Telefon 02952 2822-37
Fax 02952 2822-20
Icon Email franz.kraus@rbhl.at
_Bankstellenleiter_erwin_sommer
Erwin Sommer
Kundenbetreuer
WohnTraumBerater
Telefon 02952 2822-55
Fax 02952 2822-20
Icon Email erwin.sommer@rbhl.at
Bild von Markus Geyer

Markus Geyer
Kundenbetreuer
WohnTraumBerater
Telefon 02952 2822-57
Fax 02952 2822-20
Icon Email markus.geyer@rbhl.at

_Claudia Eder Claudia Eder  
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email claudia.eder@rbhl.at
_Kundenberaterin_Privatkunden_tanja_knell Tanja Knell 
Kundenbetreuerin
Privatkunden, Raiffeisen Club
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email tanja.knell@rbhl.at
_Hauptkassier_Privatkunden_robert_koellner Robert Köllner 
Hauptkassier
Privatkunden
Telefon 02952 2822-27
Fax 02952 2822-20
Icon Email robert.koellner@rbhl.at
mitterhauser-claudia Claudia Mitterhauser
Kundenbetreuerin
Privatkunden, Raiffeisen Club
Telefon 02952 2822-69
Fax 02952 2822-20
Icon Email claudia.mitterhauser@rbhl.at
_Martina Prix Martina Prix 
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-21
Fax 02952 2822-20
Icon Email martina.prix@rbhl.at
Sadransky Sabrina Sabrina Sadransky
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email sabrina.sadransky@rbhl.at
_Renate Spitzer Renate Spitzer  
Kundenbetreuerin
Privatkunden
Telefon 02952 2822-13
Fax 02952 2822-20
Icon Email renate.spitzer@rbhl.at
_Clemens Pfeifer Clemens Pfeifer 
Abteilungsleiter
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-54
Fax 02952 2822-20
Icon Email clemens.pfeifer@rbhl.at
_Kundenberater Mathias Biribauer 
Kundenbetreuer
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-14
Fax 02952 2822-20
Icon Email mathias.biribauer@rbhl.at
_Maria Brundl Maria Brudl 
Assistentin
Firmenkunden
Telefon 02952 2822-64
Fax 02952 2822-20
Icon Email maria.brudl@rbhl.at
_Josef Schmid Prok. Josef Schmid 
Kundenbetreuer
Private Banking
Telefon 02952 2822-44
Fax 02952 2822-20
Icon Email josef.schmid@rbhl.at
_Kundenberater_Private Banking_guenther_hasen Günther Hasenberger 
Leitung Privatkunden
Private Banking
Telefon 02952 2822-30
Fax 02952 2822-20
Icon Email guenther.hasenberger@rbhl.at
_Versicherungsberatung_Marketing_Reisen_marti Martin Elsensohn 
Versicherung & Leasing
Marketing / Reisen
Telefon 02952 2822-23
Fax 02952 2822-20
Icon Email martin.elsensohn@rbhl.at
_Abteilungsleiter_Int.Servicebereich_christia Christian Hofer 
Innenrevision
Telefon 02952 2822-16
Fax 02952 2822-20
Icon Email christian.hofer@rbhl.at
_Kundenberater_Jugendclubbetreuer_Privatkunde Martin Minich 
Vertriebscontrolling & IT
Telefon 02952 2822-60
Fax 02952 2822-20
Icon Email martin.minich@rbhl.at
_Abteilungsleiter_Int.Servicebereich_Buchhalt Manfred Pfeifer 
Leitung
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-25
Fax 02952 2822-20
Icon Email manfred.pfeifer@rbhl.at
_Karl Schmid Karl Schmid 
Leitung
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-39
Fax 02952 2822-20
Icon Email karl.schmid@rbhl.at
_Int.Servicebereich_Privatkunden_peter_brzon Peter Brzon 
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-32
Fax 02952 2822-20
Icon Email peter.brzon@rbhl.at
_Int.Servicebereich_Buchhaltung_gerhard_endle Gerhard Endler 
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-15
Fax 02952 2822-20
Icon Email gerhard.endler@rbhl.at
_Int.Servicebereich_Buchhaltung_melanie_gruen Melanie Grüner 
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-61
Fax 02952 2822-20
Icon Email melanie.gruener@rbhl.at
_Monika Rohringer Monika Rohringer 
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-17
Fax 02952 2822-20
Icon Email monika.rohringer@rbhl.at
sommerer-richard

Richard Sommerer
Interner Servicebereich - Buchhaltung
Telefon 02952 2822-18
Fax: 02952/2822-20
Icon Email richard.sommerer@rbhl.at

_Birgit Ulrich-Hurtl Birgit Ulrich-Hurtl  
Interner Servicebereich - Marktfolge Aktiv
Telefon 02952 2822-24
Fax 02952 2822-20
Icon Email birgit.ulrich-hurtl@rbhl.at

_Alexandra Pfeiler

Alexandra Pfeiler
in Karenz

_Christina Weber

Christa Weber  
in Karenz